RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2013, том 18, выпуск 1, страницы 21–34 (Mi fpm1485)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Представления моноида сильных эндоморфизмов конечных $n$-однородных гиперграфов

Е. А. Бондарь, Ю. В. Жучок

Луганский национальный университет им. Тараса Шевченко, Украина

Аннотация: В работе описываются два точных представления моноида сильных эндоморфизмов произвольного конечного $n$-однородного гиперграфа. Доказано, что моноид сильных эндоморфизмов $n$-однородного конечного гиперграфа является регулярным. Найдены все целые неотрицательные числа $n$, при которых $n$-однородные гиперграфы определяются сильными эндоморфизмами.

Ключевые слова: представление, моноид, сильный эндоморфизм, $n$-однородный гиперграф, сплетение, регулярность, определяемость эндоморфизмами.

Полный текст: PDF файл (564 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 201:4, 421–430

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.53

Образец цитирования: Е. А. Бондарь, Ю. В. Жучок, “Представления моноида сильных эндоморфизмов конечных $n$-однородных гиперграфов”, Фундамент. и прикл. матем., 18:1 (2013), 21–34; J. Math. Sci., 201:4 (2014), 421–430

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BonZhu13}
\by Е.~А.~Бондарь, Ю.~В.~Жучок
\paper Представления моноида сильных эндоморфизмов конечных $n$-однородных гиперграфов
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2013
\vol 18
\issue 1
\pages 21--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1485}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431761}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2014
\vol 201
\issue 4
\pages 421--430
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-2001-1}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84906087115}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1485
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v18/i1/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Жучок, Е. А. Тоичкина, “Полугруппы эндотопизмов отношения эквивалентности”, Матем. сб., 205:5 (2014), 37–54  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. V. Zhuchok, E. A. Toichkina, “The endotopism semigroups of an equivalence relation”, Sb. Math., 205:5 (2014), 646–662  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Полный текст:96
    Литература:29
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018