RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2013, том 18, выпуск 1, страницы 181–204 (Mi fpm1494)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Эндоморфизмы полугруппы $\mathrm G_2(R)$ над частично упорядоченным коммутативным кольцом без делителей нуля с $1/2$

О. И. Царьков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Пусть $R$ – частично упорядоченное коммутативное кольцо без делителей нуля с $1/2$, $G_n(R)$ – подполугруппа группы $\mathrm{GL}_n(R)$, состоящая из матриц с неотрицательными коэффициентами. В работе описаны эндоморфизмы данной полугруппы при $n=2$.

Ключевые слова: целостные кольца, упорядоченные кольца, полугруппа неотрицательных обратимых матриц, эндоморфизмы.

Полный текст: PDF файл (218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 201:4, 534–551

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.55+512.64

Образец цитирования: О. И. Царьков, “Эндоморфизмы полугруппы $\mathrm G_2(R)$ над частично упорядоченным коммутативным кольцом без делителей нуля с $1/2$”, Фундамент. и прикл. матем., 18:1 (2013), 181–204; J. Math. Sci., 201:4 (2014), 534–551

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsa13}
\by О.~И.~Царьков
\paper Эндоморфизмы полугруппы $\mathrm G_2(R)$ над частично упорядоченным коммутативным кольцом без делителей нуля с~$1/2$
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2013
\vol 18
\issue 1
\pages 181--204
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1494}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431770}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2014
\vol 201
\issue 4
\pages 534--551
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-2010-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84906061735}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1494
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v18/i1/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. И. Царьков, “Продолжение эндоморфизмов полугруппы $\mathrm{GE}^+_2(R)$ до эндоморфизмов $\mathrm{GE}^+_2(R[x])$ для решёточно-упорядоченного коммутативного кольца $R$ с единицей без делителей нуля”, Фундамент. и прикл. матем., 18:4 (2013), 155–184  mathnet  mathscinet; O. I. Tsarkov, “Extension of endomorphisms of the subsemigroup $\mathrm{GE}^+_2(R)$ to endomorphisms of $\mathrm{GE}^+_2(R[x])$, where $R$ is a partially-ordered commutative ring without zero divisors”, J. Math. Sci., 206:6 (2015), 711–733  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Полный текст:60
    Литература:18
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020