RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2013, том 18, выпуск 2, страницы 5–12 (Mi fpm1495)  

Алгоритм картографической генерализации, сохраняющий топологию

В. В. Алексеевa, В. Г. Богаевскаяa, М. М. Преображенскаяa, А. Ю. Ухаловa, Х. Эдельсбруннерb, О. П. Якимоваa

a Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова
b Институт науки и технологии Австрии

Аннотация: В работе предлагается алгоритм генерализации картографических объектов, который может быть использован для представления карты в различных масштабах.

Ключевые слова: картографическая генерализация, карта, изменение масштаба, сохранение топологии, теория графов, стягивание рёбер.

Полный текст: PDF файл (180 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 203:6, 754–760

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.38

Образец цитирования: В. В. Алексеев, В. Г. Богаевская, М. М. Преображенская, А. Ю. Ухалов, Х. Эдельсбруннер, О. П. Якимова, “Алгоритм картографической генерализации, сохраняющий топологию”, Фундамент. и прикл. матем., 18:2 (2013), 5–12; J. Math. Sci., 203:6 (2014), 754–760

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AleBogPre13}
\by В.~В.~Алексеев, В.~Г.~Богаевская, М.~М.~Преображенская, А.~Ю.~Ухалов, Х.~Эдельсбруннер, О.~П.~Якимова
\paper Алгоритм картографической генерализации, сохраняющий топологию
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2013
\vol 18
\issue 2
\pages 5--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1495}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431781}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2014
\vol 203
\issue 6
\pages 754--760
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-2165-8}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84922076928}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1495
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v18/i2/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:90
    Литература:19
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019