RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2013, том 18, выпуск 2, страницы 53–65 (Mi fpm1498)  

Свойства байесовской оценки параметров регрессии на основе гауссовских процессов

А. А. Зайцевab, Е. В. Бурнаевcab, В. Г. Спокойныйcde

a Институт проблем передачи информации РАН
b ООО "Датадванс", Москва
c Лаборатория структурных методов анализа данных в предсказательном моделировании при Московском физико-техническом институте (государственном университете)
d Институт прикладного анализа и стохастики им. Вейерштрасса, Берлин, Германия
e Берлинский университет им. Гумбольдта, Германия

Аннотация: В работе приведён ряд результатов о свойствах апостериорного распределения параметров ковариационной функции в регрессии на основе гауссовских процессов. Проведённые статистические эксперименты подтверждают полученные теоретические утверждения для широкого класса ковариационных функций, повсеместно используемых в приложениях.

Ключевые слова: регрессия, гауссовские процессы, апостериорное распределение, теорема Бернштейна–фон Мизеса, ковариационная функция, неасимптотическая постановка.

Полный текст: PDF файл (330 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 203:6, 789–798

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.22

Образец цитирования: А. А. Зайцев, Е. В. Бурнаев, В. Г. Спокойный, “Свойства байесовской оценки параметров регрессии на основе гауссовских процессов”, Фундамент. и прикл. матем., 18:2 (2013), 53–65; J. Math. Sci., 203:6 (2014), 789–798

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZayBurSpo13}
\by А.~А.~Зайцев, Е.~В.~Бурнаев, В.~Г.~Спокойный
\paper Свойства байесовской оценки параметров регрессии на основе гауссовских процессов
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2013
\vol 18
\issue 2
\pages 53--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1498}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431784}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2014
\vol 203
\issue 6
\pages 789--798
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-2168-5}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84922079199}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1498
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v18/i2/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:364
    Полный текст:186
    Литература:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020