RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2013, том 18, выпуск 2, страницы 67–77 (Mi fpm1499)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Вид минимальных разветвлённых геодезических в нормированном пространстве определяет норму

И. Л. Лаут, З. Н. Овсянников

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В данной работе исследуется вопрос, обратный задаче поиска минимальных разветвлённых геодезических в нормированных пространствах. А именно, пусть задано нормированное пространство. Тогда определён вид минимальных разветвлённых геодезических в нём. Требуется найти все возможные нормы, для которых вид минимальных разветвлённых геодезических совпадает с заданным. В работе подробно разобран случай евклидовых норм.

Ключевые слова: точка Ферма, разветвлённая геодезическая, нормированное пространство.

Полный текст: PDF файл (141 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 203:6, 799–805

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.77+519.176

Образец цитирования: И. Л. Лаут, З. Н. Овсянников, “Вид минимальных разветвлённых геодезических в нормированном пространстве определяет норму”, Фундамент. и прикл. матем., 18:2 (2013), 67–77; J. Math. Sci., 203:6 (2014), 799–805

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LauOvs13}
\by И.~Л.~Лаут, З.~Н.~Овсянников
\paper Вид минимальных разветвлённых геодезических в~нормированном пространстве определяет норму
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2013
\vol 18
\issue 2
\pages 67--77
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1499}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431785}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2014
\vol 203
\issue 6
\pages 799--805
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-2169-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84922079066}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1499
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v18/i2/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ю. Липатов, “Функции, не меняющие типы минимальных заполнений”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 6, 42–45  mathnet  mathscinet; S. Yu. Lipatov, “The functions that do not change types of minimal fillings”, Moscow University Mathematics Bulletin, 70:6 (2015), 267–269  crossref
    2. И. Л. Лаут, “Восстановление нормы по геометрии минимальных сетей”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2016, № 2, 53–56  mathnet  mathscinet; I. L. Laut, “Reconstruction of norm by geometry of minimal networks”, Moscow University Mathematics Bulletin, 71:2 (2016), 84–87  crossref  isi
    3. И. Л. Лаут, “Связь вида нормы и геометрии минимальных сетей”, Матем. сб., 208:5 (2017), 103–128  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; I. L. Laut, “Correlation between the norm and the geometry of minimal networks”, Sb. Math., 208:5 (2017), 684–706  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:41
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019