RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2013, том 18, выпуск 2, страницы 119–124 (Mi fpm1503)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оценки отношения Штейнера–Громова римановых многообразий

В. А. Мищенко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Отношение Штейнера–Громова метрического пространства $X$ характеризует отношение веса минимального заполнения к длине минимального остовного дерева для конечного подмножества $X$. Доказано, что отношение Штейнера–Громова произвольного риманова многообразия не превосходит отношения Штейнера–Громова евклидова пространства той же размерности.

Ключевые слова: минимальные сети, минимальные заполнения, отношение Штейнера, отношение Штейнера–Громова.

Полный текст: PDF файл (99 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 203:6, 833–836

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.711.7

Образец цитирования: В. А. Мищенко, “Оценки отношения Штейнера–Громова римановых многообразий”, Фундамент. и прикл. матем., 18:2 (2013), 119–124; J. Math. Sci., 203:6 (2014), 833–836

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mis13}
\by В.~А.~Мищенко
\paper Оценки отношения Штейнера--Громова римановых многообразий
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2013
\vol 18
\issue 2
\pages 119--124
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1503}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431789}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23616856}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2014
\vol 203
\issue 6
\pages 833--836
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-2173-8}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84922076727}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1503
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v18/i2/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ю. Липатов, “Функции, не меняющие типы минимальных заполнений”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 6, 42–45  mathnet  mathscinet; S. Yu. Lipatov, “The functions that do not change types of minimal fillings”, Moscow University Mathematics Bulletin, 70:6 (2015), 267–269  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:44
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019