RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2013, том 18, выпуск 2, страницы 125–145 (Mi fpm1504)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Перечисление неприводимых контактных графов на сфере

О. Р. Мусинab, А. С. Тарасовa

a Институт проблем передачи информации РАН
b Техасский университет в Браунсвилле, США

Аннотация: В этой статье перечислены все найденные с помощью компьютера локально-жёсткие упаковки $N$ конгруэнтных кругов (сферических шапочек) на единичной сфере $\mathbb S^2$ для $N<12$. Эта задача эквивалентна перечислению сферических неприводимых контактных графов.

Ключевые слова: контактные графы, сферические упаковки, контактное число.

Полный текст: PDF файл (387 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 203:6, 837–850

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.17

Образец цитирования: О. Р. Мусин, А. С. Тарасов, “Перечисление неприводимых контактных графов на сфере”, Фундамент. и прикл. матем., 18:2 (2013), 125–145; J. Math. Sci., 203:6 (2014), 837–850

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MusTar13}
\by О.~Р.~Мусин, А.~С.~Тарасов
\paper Перечисление неприводимых контактных графов на сфере
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2013
\vol 18
\issue 2
\pages 125--145
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1504}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431790}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2014
\vol 203
\issue 6
\pages 837--850
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-2174-7}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84922079206}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1504
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v18/i2/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Р. Мусин, А. С. Тарасов, “Экстремальные задачи упаковок кругов на сфере и неприводимые контактные графы”, Геометрия, топология и приложения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Николая Петровича Долбилина, Тр. МИАН, 288, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 133–148  mathnet  crossref  elib; O. R. Musin, A. S. Tarasov, “Extremal problems of circle packings on a sphere and irreducible contact graphs”, Proc. Steklov Inst. Math., 288 (2015), 117–131  crossref  isi
    2. O. R. Musin, “Towards a proof of the 24-cell conjecture”, Acta Math. Hung., 155:1 (2018), 184–199  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:219
    Полный текст:70
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019