RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2013, том 18, выпуск 2, страницы 153–156 (Mi fpm1506)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Открытое семейство множеств, для которых минимальное заполнение не единственно

З. Н. Овсянников

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Понятие минимального заполнения $n$-точечных метрических пространств было введено А. О. Ивановым и А. А. Тужилиным. Ранее предполагалось, что в каком-то смысле “почти для всех пространств” такое заполнение единственно. В работе приводится контрпример к этой гипотезе.

Ключевые слова: метрическое пространство, граф, минимальное заполнение.

Полный текст: PDF файл (469 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 203:6, 855–857

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.774+519.176+514.747

Образец цитирования: З. Н. Овсянников, “Открытое семейство множеств, для которых минимальное заполнение не единственно”, Фундамент. и прикл. матем., 18:2 (2013), 153–156; J. Math. Sci., 203:6 (2014), 855–857

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ovs13}
\by З.~Н.~Овсянников
\paper Открытое семейство множеств, для которых минимальное заполнение не единственно
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2013
\vol 18
\issue 2
\pages 153--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1506}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431792}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23616859}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2014
\vol 203
\issue 6
\pages 855--857
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-2176-5}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84922076619}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1506
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v18/i2/p153

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ю. Липатов, “Функции, не меняющие типы минимальных заполнений”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 6, 42–45  mathnet  mathscinet; S. Yu. Lipatov, “The functions that do not change types of minimal fillings”, Moscow University Mathematics Bulletin, 70:6 (2015), 267–269  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:124
    Полный текст:35
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019