RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2013, том 18, выпуск 2, страницы 167–179 (Mi fpm1508)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Суботношение Штейнера для пяти точек на плоскости и четырёх точек в пространстве

З. Н. Овсянников

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Суботношение Штейнера – это фундаментальная характеристика метрического пространства, введённая А. О. Ивановым и А. А. Тужилиным. В данной работе предпринята попытка оценить это отношение для пятиточечных подмножеств евклидовой плоскости и четырёхточечных подмножеств трёхмерного пространства.

Ключевые слова: суботношение Штейнера, минимальные заполнения.

Полный текст: PDF файл (531 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 203:6, 864–872

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.774+519.176+514.747

Образец цитирования: З. Н. Овсянников, “Суботношение Штейнера для пяти точек на плоскости и четырёх точек в пространстве”, Фундамент. и прикл. матем., 18:2 (2013), 167–179; J. Math. Sci., 203:6 (2014), 864–872

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ovs13}
\by З.~Н.~Овсянников
\paper Суботношение Штейнера для пяти точек на плоскости и четырёх точек в~пространстве
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2013
\vol 18
\issue 2
\pages 167--179
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1508}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431794}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23616861}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2014
\vol 203
\issue 6
\pages 864--872
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-2178-3}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84922079015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1508
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v18/i2/p167

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ю. Липатов, “Функции, не меняющие типы минимальных заполнений”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 6, 42–45  mathnet  mathscinet; S. Yu. Lipatov, “The functions that do not change types of minimal fillings”, Moscow University Mathematics Bulletin, 70:6 (2015), 267–269  crossref
    2. Е. И. Степанова, “Бифуркации минимальных деревьев Штейнера и минимальных заполнений для невыпуклых четырехточечных границ и суботношение Штейнера евклидовой плоскости”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2016, № 2, 48–51  mathnet  mathscinet; E. I. Stepanova, “Bifurcations of Steiner minimal trees and minimal fillings for non-convex four-point boundaries and Steiner subratio for the Euclidean plane”, Moscow University Mathematics Bulletin, 71:2 (2016), 79–81  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:55
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019