RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2013, том 18, выпуск 3, страницы 27–42 (Mi fpm1514)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Группа частных полугруппы обратимых неотрицательных матриц порядка три над полями

Е. И. Бунина, В. В. Немиро

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Пусть $\mathbb F$ – линейно упорядоченное поле. Рассмотрим $\mathrm G_n(\mathbb F)$ – подполугруппу в группе $\mathrm{GL}_n(\mathbb F)$, состоящую из всех матриц с неотрицательными коэффициентами. А. И. Мальцев в 1940 году ввёл понятие группы частных для полугруппы. В данной работе мы доказываем, что группа частных полугруппы $\mathrm G_3(\mathbb F)$ совпадает с группой $\mathrm{GL}_3(\mathbb F)$.

Ключевые слова: линейно упорядоченное поле, полугруппа обратимых неотрицательных матриц, группа частных.

Полный текст: PDF файл (150 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2015, 206:5, 474–485

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.534.7+512.555.2

Образец цитирования: Е. И. Бунина, В. В. Немиро, “Группа частных полугруппы обратимых неотрицательных матриц порядка три над полями”, Фундамент. и прикл. матем., 18:3 (2013), 27–42; J. Math. Sci., 206:5 (2015), 474–485

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BunNem13}
\by Е.~И.~Бунина, В.~В.~Немиро
\paper Группа частных полугруппы обратимых неотрицательных матриц порядка три над полями
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2013
\vol 18
\issue 3
\pages 27--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1514}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431800}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2015
\vol 206
\issue 5
\pages 474--485
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2326-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84953365407}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1514
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v18/i3/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Бунина, А. В. Михалёв, В. В. Немиро, “Группы частных полугрупп обратимых неотрицательных матриц над телами”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016), 57–64  mathnet; E. I. Bunina, A. V. Mikhalev, V. V. Nemiro, “Groups of quotients of semigroups of invertible nonnegative matrices over skewfields”, J. Math. Sci., 233:5 (2018), 640–645  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:75
    Литература:28
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020