RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2013, том 18, выпуск 3, страницы 77–115 (Mi fpm1518)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Раскраски частичных систем Штейнера и их приложения

А. Б. Купавскийa, Д. А. Шабановb

a Московский физико-технический институт (государственный университет)
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе рассматриваются экстремальные задачи о раскрасках частичных систем Штейнера. Получено новое достаточное условие $r$-раскрашиваемости для некоторого класса подобных систем в терминах ограничения на максимальную степень вершины. Кроме того, в качестве следствия получена новая нижняя оценка для пороговой вероятности $r$-раскрашиваемости случайного гиперграфа в биномиальной модели.

Ключевые слова: раскраски гиперграфов, разреженные гиперграфы, метод случайной перекраски, частичные системы Штейнера, случайный гиперграф.

Полный текст: PDF файл (344 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2015, 206:5, 511–538

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.112.7+519.179.1+519.179.4

Образец цитирования: А. Б. Купавский, Д. А. Шабанов, “Раскраски частичных систем Штейнера и их приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 18:3 (2013), 77–115; J. Math. Sci., 206:5 (2015), 511–538

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KupSha13}
\by А.~Б.~Купавский, Д.~А.~Шабанов
\paper Раскраски частичных систем Штейнера и их приложения
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2013
\vol 18
\issue 3
\pages 77--115
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1518}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431804}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2015
\vol 206
\issue 5
\pages 511--538
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2330-8}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84953369951}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1518
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v18/i3/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Лебедев, “Максимумы активности в некоторых моделях информационных сетей со случайными весами и тяжелыми хвостами”, Пробл. передачи информ., 51:1 (2015), 72–81  mathnet; A. V. Lebedev, “Activity maxima in some models of information networks with random weights and heavy tails”, Problems Inform. Transmission, 51:1 (2015), 66–74  crossref  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:52
    Литература:26
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019