RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2013, том 18, выпуск 4, страницы 3–21 (Mi fpm1525)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Стабильные группы над ассоциативными кольцами с $1/2$. Описание изоморфизмов стабильных унитарных групп

А. С. Аткарская

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе рассматриваются стабильные унитарные группы над ассоциативными кольцами с $1/2$ и изоморфизмы между ними. Описывается действие изоморфизмов на стабильной унитарной элементарной подгруппе.

Ключевые слова: стабильная унитарная группа, ассоциативное кольцо с инволюцией, изоморфизм.

Полный текст: PDF файл (198 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2015, 206:6, 609–622

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.643

Образец цитирования: А. С. Аткарская, “Стабильные группы над ассоциативными кольцами с $1/2$. Описание изоморфизмов стабильных унитарных групп”, Фундамент. и прикл. матем., 18:4 (2013), 3–21; J. Math. Sci., 206:6 (2015), 609–622

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Atk13}
\by А.~С.~Аткарская
\paper Стабильные группы над ассоциативными кольцами с~$1/2$. Описание изоморфизмов стабильных унитарных групп
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2013
\vol 18
\issue 4
\pages 3--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1525}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431828}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2015
\vol 206
\issue 6
\pages 609--622
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2337-1}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84956732051}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1525
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v18/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Бунина, А. В. Михалёв, И. О. Соловьёв, “Элементарная эквивалентность стабильных линейных групп над локальными коммутативными кольцами с $1/2$”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016), 65–78  mathnet; E. I. Bunina, A. V. Mikhalev, I. O. Solovyev, “Elementary equivalence of stable linear groups over local commutative rings with $1/2$”, J. Math. Sci., 233:5 (2018), 646–655  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:66
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020