RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2013, том 18, выпуск 4, страницы 89–105 (Mi fpm1531)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Инварианты гомотопических классов кривых и графов на двумерных поверхностях

В. О. Мантуровa, Д. А. Федосеевb

a Российский университет дружбы народов
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Исследуются алгебраические конструкции, возникающие в связи с изучением кривых на поверхностях и родственных объектов. Доказывается инвариантность построенных групп относительно некоторого класса гомотопий кривых и графов.

Ключевые слова: виртуальный узел, гомотопический класс кривой, $\Theta$-граф.

Полный текст: PDF файл (269 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2015, 206:6, 668–678

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.162+512.54

Образец цитирования: В. О. Мантуров, Д. А. Федосеев, “Инварианты гомотопических классов кривых и графов на двумерных поверхностях”, Фундамент. и прикл. матем., 18:4 (2013), 89–105; J. Math. Sci., 206:6 (2015), 668–678

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ManFed13}
\by В.~О.~Мантуров, Д.~А.~Федосеев
\paper Инварианты гомотопических классов кривых и графов на двумерных поверхностях
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2013
\vol 18
\issue 4
\pages 89--105
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1531}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431834}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2015
\vol 206
\issue 6
\pages 668--678
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2343-3}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84956720924}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1531
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v18/i4/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fedoseev D.A., Manturov V.O., Cheng Zh., “on Marked Braid Groups”, J. Knot Theory Ramifications, 24:13, SI (2015), 1541005  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Manturov V.O., “Reidemeister Moves and Groups”, J. Knot Theory Ramifications, 24:10 (2015), 1540006  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:73
    Литература:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019