RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2013, том 18, выпуск 4, страницы 129–135 (Mi fpm1534)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Автоморфизм-инвариантные модули

А. А. Туганбаев

Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова

Аннотация: Доказано, что все автоморфизм-инвариантные несингулярные правые $A$-модули являются инъективными в точности тогда, когда фактор-кольцо $A/G(A_A)$ кольца $A$ по правому радикалу Голди $G(A_A)$ строго полупервично справа.

Ключевые слова: автоморфизм-инвариантный модуль, автоморфизм-продолжаемый модуль, псевдоинъективный модуль, квазиинъективный модуль.

Полный текст: PDF файл (107 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2015, 206:6, 694–698

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.55

Образец цитирования: А. А. Туганбаев, “Автоморфизм-инвариантные модули”, Фундамент. и прикл. матем., 18:4 (2013), 129–135; J. Math. Sci., 206:6 (2015), 694–698

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tug13}
\by А.~А.~Туганбаев
\paper Автоморфизм-инвариантные модули
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2013
\vol 18
\issue 4
\pages 129--135
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1534}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431837}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2015
\vol 206
\issue 6
\pages 694--698
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2346-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84956820486}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1534
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v18/i4/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Туганбаев, “Автоморфизм-продолжаемые и эндоморфизм-продолжаемые модули”, Фундамент. и прикл. матем., 21:4 (2016), 175–248  mathnet  mathscinet
    2. А. Н. Абызов, Ч. К. Куинь, А. А. Туганбаев, “Модули, инвариантные относительно автоморфизмов и идемпотентных эндоморфизмов своих оболочек и накрытий”, Алгебра, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 159, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 3–45  mathnet
    3. И. Куратоми, “Разложения дуально автоморфизм-инвариантных модулей над полусовершенными кольцами”, Сиб. матем. журн., 60:3 (2019), 630–639  mathnet  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:66
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020