RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2013, том 18, выпуск 4, страницы 155–184 (Mi fpm1536)  

Продолжение эндоморфизмов полугруппы $\mathrm{GE}^+_2(R)$ до эндоморфизмов $\mathrm{GE}^+_2(R[x])$ для решёточно-упорядоченного коммутативного кольца $R$ с единицей без делителей нуля

О. И. Царьков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Пусть $R$ – решёточно-упорядоченное коммутативное кольцо без делителей нуля, $\mathrm G_n(R)$ – подполугруппа группы $\mathrm{GL}_n(R)$, состоящая из матриц с неотрицательными коэффициентами, $\mathrm{GE}^+_n(R)$ – её подполугруппа, построенная с помощью матриц элементарных преобразований, диагональных матриц и матриц перестановок. В работе описано, при каких условиях можно продолжить произвольный эндоморфизм с $\mathrm{GE}^+_2(R)$ до $\mathrm{GE}^+_2(R[x])$.

Ключевые слова: целостные кольца, упорядоченные кольца, полугруппа неотрицательных обратимых матриц, эндоморфизмы, автоморфизмы.

Полный текст: PDF файл (238 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2015, 206:6, 711–733

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.55+512.64

Образец цитирования: О. И. Царьков, “Продолжение эндоморфизмов полугруппы $\mathrm{GE}^+_2(R)$ до эндоморфизмов $\mathrm{GE}^+_2(R[x])$ для решёточно-упорядоченного коммутативного кольца $R$ с единицей без делителей нуля”, Фундамент. и прикл. матем., 18:4 (2013), 155–184; J. Math. Sci., 206:6 (2015), 711–733

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsa13}
\by О.~И.~Царьков
\paper Продолжение эндоморфизмов полугруппы $\mathrm{GE}^+_2(R)$ до эндоморфизмов $\mathrm{GE}^+_2(R[x])$ для решёточно-упорядоченного коммутативного кольца~$R$ с~единицей без делителей нуля
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2013
\vol 18
\issue 4
\pages 155--184
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1536}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431839}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2015
\vol 206
\issue 6
\pages 711--733
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2348-y}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84956766203}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1536
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v18/i4/p155

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:109
    Полный текст:49
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020