RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2013, том 18, выпуск 5, страницы 3–15 (Mi fpm1539)  

Оценки порядка роста последовательностей кратных прямоугольных сумм Фурье интегрируемых функций

Н. Ю. Антонов

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Получены оценки порядка роста последовательностей прямоугольных частичных сумм кратных тригонометрических рядов Фурье функций, интегрируемых на $d$-мерном торе $[-\pi,\pi]^d$.

Ключевые слова: кратные тригонометрические ряды Фурье, оценки порядка роста.

Полный текст: PDF файл (165 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2015, 209:1, 1–11

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518

Образец цитирования: Н. Ю. Антонов, “Оценки порядка роста последовательностей кратных прямоугольных сумм Фурье интегрируемых функций”, Фундамент. и прикл. матем., 18:5 (2013), 3–15; J. Math. Sci., 209:1 (2015), 1–11

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ant13}
\by Н.~Ю.~Антонов
\paper Оценки порядка роста последовательностей кратных прямоугольных сумм Фурье интегрируемых функций
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2013
\vol 18
\issue 5
\pages 3--15
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1539}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431842}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2015
\vol 209
\issue 1
\pages 1--11
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2481-7}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84938291198}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1539
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v18/i5/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:49
    Литература:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019