RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2013, том 18, выпуск 5, страницы 69–87 (Mi fpm1542)  

Весовая интегрируемость двойных рядов по мультипликативным системам

С. С. Волосивец, Р. Н. Фадеев

Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского

Аннотация: Получены необходимые и достаточные условия $L^p$-интегрируемости со степенным весом функции $f$, представимой двойным рядом по мультипликативной системе с обобщённо-монотонными коэффициентами. Эти условия даны в терминах коэффициентов или их вторых смешанных разностей. Кроме того, изучается интегрируемость разностного отношения $(f(x,y)-f(x,0)-f(0,y)+f(0,0))/(xy)$.

Ключевые слова: мультипликативная система, весовая $L^p$-интегрируемость, степенной вес, двойная обобщённо-монотонная последовательность.

Полный текст: PDF файл (191 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2015, 209:1, 51–65

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.36

Образец цитирования: С. С. Волосивец, Р. Н. Фадеев, “Весовая интегрируемость двойных рядов по мультипликативным системам”, Фундамент. и прикл. матем., 18:5 (2013), 69–87; J. Math. Sci., 209:1 (2015), 51–65

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolFad13}
\by С.~С.~Волосивец, Р.~Н.~Фадеев
\paper Весовая интегрируемость двойных рядов по мультипликативным системам
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2013
\vol 18
\issue 5
\pages 69--87
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1542}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431845}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2015
\vol 209
\issue 1
\pages 51--65
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2484-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84938287613}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1542
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v18/i5/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:65
    Литература:49
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020