RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2013, том 18, выпуск 5, страницы 119–128 (Mi fpm1544)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О вероятности успешного размещения частиц по ячейкам (общий случай)

И. Р. Каюмов, А. Н. Чупрунов

Казанский федеральный университет

Аннотация: Получена асимптотически точная оценка вероятности события, состоящего в том, что в обобщённой схеме размещения $n$ независимых серий из $m$ частиц по $N$ ячейкам в каждой ячейке окажется не более $r$ частиц из одной серии. Рассматриваются приложения этого результата к помехоустойчивому кодированию.

Ключевые слова: обобщённая схема размещения, интеграл Коши, код Хемминга.

Полный текст: PDF файл (119 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2015, 209:1, 88–95

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.212.2+517.537

Образец цитирования: И. Р. Каюмов, А. Н. Чупрунов, “О вероятности успешного размещения частиц по ячейкам (общий случай)”, Фундамент. и прикл. матем., 18:5 (2013), 119–128; J. Math. Sci., 209:1 (2015), 88–95

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KayChu13}
\by И.~Р.~Каюмов, А.~Н.~Чупрунов
\paper О вероятности успешного размещения частиц по ячейкам (общий случай)
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2013
\vol 18
\issue 5
\pages 119--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1544}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431847}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2015
\vol 209
\issue 1
\pages 88--95
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2486-2}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84938292740}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1544
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v18/i5/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Афонина, И. Р. Каюмов, А. Н. Чупрунов, “Асимптотика условных вероятностей успешного размещения случайного числа частиц по ячейкам”, Дискрет. матем., 28:3 (2016), 14–25  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. I. Afonina, I. R. Kayumov, A. N. Chuprunov, “Asymptotics of conditional probabilities of succesful allocation of random number of particles into cells”, Discrete Math. Appl., 27:5 (2017), 277–286  crossref  isi
    2. А. И. Афонина, И. Р. Каюмов, А. Н. Чупрунов, “О вероятности события: в $n$ независимых обобщенных схемах размещения объем каждой ячейки не превосходит $r$”, Уфимск. матем. журн., 8:2 (2016), 14–21  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Afonina, I. R. Kayumov, A. N. Chuprunov, “On the probability of the event: in $n$ generalized allocation schemes the volume of each cell does not exceed $r$”, Ufa Math. J., 8:2 (2016), 14–21  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:405
    Полный текст:139
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021