RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2013, том 18, выпуск 5, страницы 155–174 (Mi fpm1547)  

О наилучшем гармоническом синтезе периодических функций

Г. Г. Магарил-Ильяевab, К. Ю. Осипенкоcd

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН
c Южный математический институт Владикавказского научного центра РАН
d МАТИ — Российский государственный технологический университет им. К. Э. Циолковского

Аннотация: В работе строятся оптимальные методы восстановления периодических функций по известному (точно или приближённо) конечному набору их коэффициентов Фурье. Предлагаемый подход к построению таких методов сравнивается с подходом к решению подобных задач, основанным на методе регуляризации по А. Н. Тихонову.

Ключевые слова: оптимальное восстановление, периодическая функция, экстремальная задача, коэффициенты Фурье.

Полный текст: PDF файл (206 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2015, 209:1, 115–129

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.984.64

Образец цитирования: Г. Г. Магарил-Ильяев, К. Ю. Осипенко, “О наилучшем гармоническом синтезе периодических функций”, Фундамент. и прикл. матем., 18:5 (2013), 155–174; J. Math. Sci., 209:1 (2015), 115–129

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MagOsi13}
\by Г.~Г.~Магарил-Ильяев, К.~Ю.~Осипенко
\paper О наилучшем гармоническом синтезе периодических функций
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2013
\vol 18
\issue 5
\pages 155--174
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1547}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431850}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2015
\vol 209
\issue 1
\pages 115--129
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2489-z}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84938293000}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1547
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v18/i5/p155

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:80
    Литература:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019