Фундаментальная и прикладная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1996, том 2, выпуск 2, страницы 375–409 (Mi fpm155)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Плоские взвешенные минимальные бинарные деревья

А. О. Иванов


Аннотация: Целью настоящей работы является обобщение на случай взвешенных плоских бинарных деревьев известного алгоритма Мелзака, а также понятия числа вращения. Последнее позволяет получить существенные ограничения на возможные топологии взвешенных минимальных бинарных деревьев.

Ключевые слова: задача Штейнера, плоские взвешенные минимальные бинарные деревья, алгоритм Мелзака, число вращения

Полный текст: PDF файл (1736 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 514.77+512.816.4+517.924.8
Поступила в редакцию: 01.06.1995

Образец цитирования: А. О. Иванов, “Плоские взвешенные минимальные бинарные деревья”, Фундамент. и прикл. матем., 2:2 (1996), 375–409

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva96}
\by А.~О.~Иванов
\paper Плоские взвешенные минимальные бинарные деревья
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1996
\vol 2
\issue 2
\pages 375--409
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm155}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1793405}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0901.05034}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm155
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v2/i2/p375

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. О. Иванов, А. А. Тужилин, “Число вращения плоских линейных деревьев”, Матем. сб., 187:8 (1996), 41–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. O. Ivanov, A. A. Tuzhilin, “The twist number of planar linear trees”, Sb. Math., 187:8 (1996), 1149–1195  crossref  isi
    2. Ivanov, AO, “The space of parallel linear networks with a fixed boundary”, Izvestiya Mathematics, 63:5 (1999), 923  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    3. Ivanov, AO, “Extreme networks”, Acta Applicandae Mathematicae, 66:3 (2001), 251  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:338
    Полный текст:153
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021