RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2013, том 18, выпуск 6, страницы 51–75 (Mi fpm1552)  

Вычисление первого класса Штифеля–Уитни многообразия $\overline{\mathcal M_{0,n}^\mathbb R}$

Н. Я. Амбургab, Е. М. Крейнесca

a Институт теоретической и экспериментальной физики
b Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
c Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В терминах естественного клеточного комплекса на многообразии $\overline{\mathcal M_{0,n}^\mathbb R}$ вычислен класс $W_{n-4}(\overline{\mathcal M_{0,n}^\mathbb R})$, двойственный по Пуанкаре к первому классу Штифеля–Уитни многообразия $\overline{\mathcal M_{0,n}^\mathbb R}$.

Ключевые слова: вещественное пространство модулей, компактификация Делиня–Мамфорда, класс Штифеля–Уитни.

Полный текст: PDF файл (503 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2015, 209:2, 192–211

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.772

Образец цитирования: Н. Я. Амбург, Е. М. Крейнес, “Вычисление первого класса Штифеля–Уитни многообразия $\overline{\mathcal M_{0,n}^\mathbb R}$”, Фундамент. и прикл. матем., 18:6 (2013), 51–75; J. Math. Sci., 209:2 (2015), 192–211

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AmbKre13}
\by Н.~Я.~Амбург, Е.~М.~Крейнес
\paper Вычисление первого класса Штифеля--Уитни многообразия $\overline{\mathcal M_{0,n}^\mathbb R}$
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2013
\vol 18
\issue 6
\pages 51--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1552}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431855}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2015
\vol 209
\issue 2
\pages 192--211
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2495-1}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84943365921}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1552
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v18/i6/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:131
    Полный текст:52
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019