RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2013, том 18, выпуск 6, страницы 145–159 (Mi fpm1558)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О геометризации абсолютной группы Галуа

А. Камалинежад

Шарифский технологический университет, Институт фундаментальных научных исследований, Иран

Аннотация: Развит метод визуализации уравнения алгебраической кривой, соответствующей широкому классу рисунков на ориентируемой замкнутой поверхности, и посредством ассоциированных клеточных структур реализовано действие абсолютной группы Галуа. Обсуждаются приложения к квадратичным дифференциалам. Введена Галуа-инвариантная мера на $\mathbb{CP}(1)$ и башни (плоских) измельчений рисунков, связывающие структуру обратной системы абсолютной группы Галуа с геометрическими/комбинаторными структурами на поверхности.

Ключевые слова: детский рисунок, отображение Белого, абсолютная группа Галуа, квадратичный дифференциал.

Полный текст: PDF файл (378 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2015, 209:2, 265–274

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.772

Образец цитирования: А. Камалинежад, “О геометризации абсолютной группы Галуа”, Фундамент. и прикл. матем., 18:6 (2013), 145–159; J. Math. Sci., 209:2 (2015), 265–274

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam13}
\by А.~Камалинежад
\paper О геометризации абсолютной группы Галуа
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2013
\vol 18
\issue 6
\pages 145--159
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1558}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431861}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2015
\vol 209
\issue 2
\pages 265--274
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2501-7}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84943585317}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1558
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v18/i6/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. Kamalinejad, M. Shahshahani, “On computations with dessins d'enfants”, Math. Comput., 86:303 (2017), 419–436  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:88
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020