RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2013, том 18, выпуск 6, страницы 185–208 (Mi fpm1561)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О рациональных функциях c двумя критическими точками максимальной кратности

Д. А. Оганесян

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Данная работа посвящена исследованию функций на алгебраических кривых, дивизор которых имеет вид $nA-nC$. Предложено комбинаторно-топологическое и алгебраическое описание таких функций. Описаны все функции Белого среди таких функций. Случай кривой рода 1 рассмотрен более подробно. Количество функций Белого среди функций, дивизор которых имеет вид $nA-nC$, для рода 1 вычислено явно. Для общих функций такого вида на кривой рода 1 рассматриваются пространство их параметров и метод его вычисления с помощью аппроксимаций Паде.

Ключевые слова: алгебраические кривые, функции Белого, пары Фрида, пары Абеля, аппроксимации Паде.

Полный текст: PDF файл (352 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2015, 209:2, 292–308

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.772.5

Образец цитирования: Д. А. Оганесян, “О рациональных функциях c двумя критическими точками максимальной кратности”, Фундамент. и прикл. матем., 18:6 (2013), 185–208; J. Math. Sci., 209:2 (2015), 292–308

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Oga13}
\by Д.~А.~Оганесян
\paper О рациональных функциях c~двумя критическими точками максимальной кратности
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2013
\vol 18
\issue 6
\pages 185--208
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1561}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431864}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2015
\vol 209
\issue 2
\pages 292--308
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2504-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84943358370}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1561
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v18/i6/p185

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. D. Oganesyan, “Abel pairs and modular curves”, Комбинаторика и теория графов. V, Зап. научн. сем. ПОМИ, 446, ПОМИ, СПб., 2016, 165–181  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 226:5 (2017), 655–666  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:65
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020