RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2014, том 19, выпуск 1, страницы 3–11 (Mi fpm1564)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Модули, в которых суммы или пересечения двух прямых слагаемых являются прямыми слагаемыми

А. Н. Абызовa, А. А. Туганбаевb

a Казанский федеральный университет
b Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова

Аннотация: Данная работа содержит новые характеризации SSP-модулей, SIP-модулей, $\mathrm D_3$-модулей и $\mathrm C_3$-модулей. В качестве следствий получены новые и известные результаты, связанные с SSP- и SIP-модулями. Также рассматриваются приложения полученных результатов к эндорегулярным модулям.

Ключевые слова: SSP-модуль, SIP-модуль, $\mathrm D_3$-модуль, $\mathrm C_3$-модуль.

Полный текст: PDF файл (129 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2015, 211:3, 297–303

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.552

Образец цитирования: А. Н. Абызов, А. А. Туганбаев, “Модули, в которых суммы или пересечения двух прямых слагаемых являются прямыми слагаемыми”, Фундамент. и прикл. матем., 19:1 (2014), 3–11; J. Math. Sci., 211:3 (2015), 297–303

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbyTug14}
\by А.~Н.~Абызов, А.~А.~Туганбаев
\paper Модули, в~которых суммы или пересечения двух прямых слагаемых являются прямыми слагаемыми
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2014
\vol 19
\issue 1
\pages 3--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1564}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431866}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2015
\vol 211
\issue 3
\pages 297--303
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2605-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84945207788}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1564
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v19/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Абызов, “Кольца формальных матриц, близкие к регулярным”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 10, 57–60  mathnet; A. N. Abyzov, “Rings of formal matrices close to regular ones”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:10 (2015), 49–52  crossref
    2. Ч. Х. Н. Нян, “Cущественно бэровы модули”, Чебышевский сб., 16:3 (2015), 355–375  mathnet  elib
    3. A. N. Abyzov, Tran Hoai Ngoc Nhan, Truong Cong Quynh, “Modules close to SSP- and SIP-modules”, Lobachevskii J. Math., 38:1 (2017), 16–23  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. A. A. Nailevich, Truong Cong Quynh, Tran Hoai Ngoc Nhan, “On classes of C3 and D3 modules”, Hacet. J. Math. Stat., 47:2 (2018), 317–329  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:510
    Полный текст:87
    Литература:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019