RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2014, том 19, выпуск 1, страницы 13–19 (Mi fpm1565)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Rolling simplexes and their commensurability. II (лемма о директрисе и фокусе)

О. В. Герасимова

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Обсуждается и обосновывается закон центрально-квадратичной динамики
$$ (x,y,z)–\frac{4\pi^2k}{(\alpha(x-a)+\beta(y-b)+\gamma(z-c)+\delta)^2}(x-a,y-b,z-c), $$
выражающий фокусировки плоской волны в точке $(a,b,c)$.

Ключевые слова: роллинг, центрально-квадратичная динамика, директриса, фокус.

Полный текст: PDF файл (116 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2015, 211:3, 304–309

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.543.7+512.544.33+512.815.8+517.984.5+514.84

Образец цитирования: О. В. Герасимова, “Rolling simplexes and their commensurability. II (лемма о директрисе и фокусе)”, Фундамент. и прикл. матем., 19:1 (2014), 13–19; J. Math. Sci., 211:3 (2015), 304–309

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ger14}
\by О.~В.~Герасимова
\paper Rolling simplexes and their commensurability.~II (лемма о~директрисе и фокусе)
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2014
\vol 19
\issue 1
\pages 13--19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1565}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431867}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2015
\vol 211
\issue 3
\pages 304--309
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2606-z}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84945217850}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1565
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v19/i1/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Герасимова, Ю. П. Размыслов, “Фробениусовы дифференциально-алгебраические универсумы на комплексных алгебраических кривых”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2018, № 4, 3–9  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Gerasimova, Yu. P. Razmyslov, “Frobenius differential-algebraic universums on complex algebraic curves”, Moscow University Mathematics Bulletin, 73:4 (2018), 131–136  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:57
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020