RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2014, том 19, выпуск 1, страницы 65–119 (Mi fpm1569)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Формальные матрицы и их определители

П. А. Крыловa, А. А. Туганбаевb

a Национальный исследовательский Томский государственный университет
b Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт»

Аннотация: В статье изучаются кольца формальных матриц над данным кольцом и определители таких матриц.

Ключевые слова: формальная матрица, определитель.

Полный текст: PDF файл (450 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2015, 211:3, 341–380

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.552+512.64

Образец цитирования: П. А. Крылов, А. А. Туганбаев, “Формальные матрицы и их определители”, Фундамент. и прикл. матем., 19:1 (2014), 65–119; J. Math. Sci., 211:3 (2015), 341–380

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KryTug14}
\by П.~А.~Крылов, А.~А.~Туганбаев
\paper Формальные матрицы и их определители
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2014
\vol 19
\issue 1
\pages 65--119
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1569}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431871}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2015
\vol 211
\issue 3
\pages 341--380
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2610-3}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84945208833}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1569
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v19/i1/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Т. Тапкин, “Кольца формальных матриц и обобщение алгебры инцидентности”, Чебышевский сб., 16:3 (2015), 422–449  mathnet  elib
    2. А. Н. Абызов, Д. Т. Тапкин, “Кольца формальных матриц и их изоморфизмы”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015), 1199–1214  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. N. Abyzov, D. T. Tapkin, “Formal matrix rings and their isomorphisms”, Siberian Math. J., 56:6 (2015), 955–967  crossref  isi
    3. П. А. Крылов, А. А. Туганбаев, “Группы Гротендика и Уайтхеда колец формальных матриц”, Фундамент. и прикл. матем., 20:1 (2015), 173–203  mathnet  mathscinet  elib; P. A. Krylov, A. A. Tuganbaev, “Grothendieck and Whitehead groups of formal matrix rings”, J. Math. Sci., 223:5 (2017), 606–628  crossref
    4. А. Н. Абызов, А. А. Туганбаев, “Формальные матрицы и кольца, близкие к регулярным”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016), 5–21  mathnet; A. N. Abyzov, A. A. Tuganbaev, “Formal matrices and rings close to regular”, J. Math. Sci., 233:5 (2018), 604–615  crossref
    5. В. М. Мисяков, О. В. Иванец, “Абелевы группы с достаточно $\pi$-регулярным кольцом эндоморфизмов”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 9, 21–28  mathnet; O. V. Ivanets, V. M. Misyakov, “Abelian groups with enough $\pi$-regular ring of endomorphisms”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:9 (2018), 17–23  crossref  isi
    6. Д. Т. Тапкин, “Изоморфизмы колец формальных матриц с нулевыми идеалами следа”, Сиб. матем. журн., 59:3 (2018), 659–675  mathnet  crossref; D. T. Tapkin, “Isomorphisms of formal matrix rings with zero trace ideals”, Siberian Math. J., 59:3 (2018), 523–535  crossref  isi  elib
    7. Ц. Д. Норбосамбуев, “Ранг формальной матрицы. Система формальных линейных уравнений. Делители нуля”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2018, № 52, 5–12  mathnet  crossref  elib
    8. П. А. Крылов, Ц. Д. Норбосамбуев, “Автоморфизмы алгебр формальных матриц”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018), 1116–1127  mathnet  crossref; P. A. Krylov, T. D. Norbosambuev, “Automorphisms of formal matrix algebras”, Siberian Math. J., 59:5 (2018), 885–893  crossref  isi
    9. П. А. Крылов, А. А. Туганбаев, А. В. Царев, “Вокруг Теоремы Бэра—Капланского”, Алгебра, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 159, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 46–67  mathnet
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:650
    Полный текст:126
    Литература:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019