RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2014, том 19, выпуск 1, страницы 121–163 (Mi fpm1570)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Минимизация вероятностных моделей программ

А. М. Миронов, С. Л. Френкель

Институт проблем информатики Российской академии наук

Аннотация: Рассматривается задача редукции вероятностных систем переходов с целью понижения сложности верификации таких систем. Верификация вероятностной системы переходов заключается в вычислении истинностных значений формул вероятностной темпоральной логики в начальных состояниях вероятностной системы переходов. Введено понятие эквивалентности состояний вероятностной системы переходов и указан алгоритм удаления эквивалентных состояний, в результате работы которого получается вероятностная системы переходов, у которой все свойства, выражаемые формулами вероятностной темпоральной логики, совпадают со свойствами исходной вероятностной системы переходов.

Ключевые слова: верификация, вероятностные системы переходов, вероятностная темпоральная логика, редукция вероятностных моделей.

Полный текст: PDF файл (326 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2015, 211:3, 381–412

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 681.3

Образец цитирования: А. М. Миронов, С. Л. Френкель, “Минимизация вероятностных моделей программ”, Фундамент. и прикл. матем., 19:1 (2014), 121–163; J. Math. Sci., 211:3 (2015), 381–412

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MirFre14}
\by А.~М.~Миронов, С.~Л.~Френкель
\paper Минимизация вероятностных моделей программ
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2014
\vol 19
\issue 1
\pages 121--163
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1570}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431872}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2015
\vol 211
\issue 3
\pages 381--412
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2611-2}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84945243142}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1570
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v19/i1/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Миронов, С. Л. Френкель, “Метод повышения эффективности решения задач вероятностной верификации вычислительных и телекоммуникационных систем”, Информ. и еë примен., 8:4 (2014), 58–69  mathnet  crossref  elib
    2. А. М. Миронов, “Реализуемость вероятностных реакций конечными вероятностными автоматами”, Информ. и еë примен., 9:3 (2015), 85–96  mathnet  crossref  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:51
    Литература:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017