RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2014, том 19, выпуск 1, страницы 165–172 (Mi fpm1571)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Алгоритмы поиска путей на графах большого размера

И. В. Поляков, А. А. Чеповский, А. М. Чеповский

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Аннотация: В статье исследованы различные подходы к хранению и обработке данных. Предложен новый алгоритм поиска путей между вершинами графа больших размеров.

Ключевые слова: поиск путей в графе, алгоритм Дейкстры, метод спектральной бисекции, метод $k$-средних.

Полный текст: PDF файл (110 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2015, 211:3, 413–417

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 004.421.2+519.178

Образец цитирования: И. В. Поляков, А. А. Чеповский, А. М. Чеповский, “Алгоритмы поиска путей на графах большого размера”, Фундамент. и прикл. матем., 19:1 (2014), 165–172; J. Math. Sci., 211:3 (2015), 413–417

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PolCheChe14}
\by И.~В.~Поляков, А.~А.~Чеповский, А.~М.~Чеповский
\paper Алгоритмы поиска путей на графах большого размера
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2014
\vol 19
\issue 1
\pages 165--172
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1571}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431873}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2015
\vol 211
\issue 3
\pages 413--417
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2612-1}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84945237871}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1571
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v19/i1/p165

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Поляков, А. А. Чеповский, А. М. Чеповский, “Сжатие данных в хранилище больших графов”, Фундамент. и прикл. матем., 21:4 (2016), 125–132  mathnet  mathscinet
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:127
    Литература:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020