RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2014, том 19, выпуск 4, страницы 121–152 (Mi fpm1600)  

О необходимых условиях минимума

А. Д. Иоффе

Технион — Израильский технологический институт

Аннотация: В статье обсуждается общий подход к выводу необходимых условий в экстремальных задачах, основанный на так называемой “оптимизационной альтернативе”, позволяющей свести задачу с ограничениями к одной задаче или последовательности задач на безусловный минимум. Используя предложенный формализм, мы доказываем необходимое условие экстремума в некоторой весьма общей задаче со смешанной (частично выпуклой) структурой, а затем предлагаем новое доказательство принадлежащего Ф. Кларку “стратифицированного” принципа максимума для задач оптимального управления с дифференциальными включениями.

Ключевые слова: оптимизационная альтернатива, релаксация, задача Больцы, оптимальное управление, дифференциальное включение.

Полный текст: PDF файл (282 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2016, 217:6, 751–772

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.97

Образец цитирования: А. Д. Иоффе, “О необходимых условиях минимума”, Фундамент. и прикл. матем., 19:4 (2014), 121–152; J. Math. Sci., 217:6 (2016), 751–772

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iof14}
\by А.~Д.~Иоффе
\paper О необходимых условиях минимума
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2014
\vol 19
\issue 4
\pages 121--152
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1600}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431887}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2016
\vol 217
\issue 6
\pages 751--772
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-016-3003-y}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1600
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v19/i4/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:99
    Литература:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019