RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2014, том 19, выпуск 4, страницы 197–230 (Mi fpm1602)  

Об одной оценке, связанной со стабилизацией нормального параболического уравнения с помощью стартового управления

А. В. Фурсиков, Л. С. Шатина

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: После напоминания основных фактов, связанных с полилинейными параболическими уравнениями нормального типа и их нелокальной стабилизацией посредством стартового управления, приводится упрощение доказательства оценки снизу одного функционала от решения уравнения теплопроводности со специальными начальными условиями. Эта оценка является ключевой при доказательстве нелокальной стабилизации уравнений нормального типа, а предложенное упрощение доказательства оценки необходимо для дальнейшего развития теории нелокальной стабилизации.

Ключевые слова: уравнения нормального типа, стабилизация стартовым управлением.

Полный текст: PDF файл (264 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2016, 217:6, 803–826

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.956.45+517.971

Образец цитирования: А. В. Фурсиков, Л. С. Шатина, “Об одной оценке, связанной со стабилизацией нормального параболического уравнения с помощью стартового управления”, Фундамент. и прикл. матем., 19:4 (2014), 197–230; J. Math. Sci., 217:6 (2016), 803–826

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FurSha14}
\by А.~В.~Фурсиков, Л.~С.~Шатина
\paper Об одной оценке, связанной со стабилизацией нормального параболического уравнения с~помощью стартового управления
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2014
\vol 19
\issue 4
\pages 197--230
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1602}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431889}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2016
\vol 217
\issue 6
\pages 803--826
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-016-3005-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1602
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v19/i4/p197

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:233
    Полный текст:96
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020