RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2014, том 19, выпуск 5, страницы 3–33 (Mi fpm1603)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Ассоциированные нормы и оптимальные вложения для одного класса двухвесовых интегральных квазинорм

Э. Г. Бахтигареева, М. Л. Гольдман

Российский университет дружбы народов

Аннотация: Получены формулы для обобщённой функциональной нормы, ассоциированной с двухвесовой интегральной квазинормой. Решена задача об описании минимального обобщённого банахова функционального пространства, содержащего данное квазибанахово пространство, определённое двухвесовой интегральной квазинормой.

Ключевые слова: обобщённое банахово функциональное пространство, ассоциированные нормы, принцип двойственности, двухвесовые интегральные квазинормы.

Полный текст: PDF файл (260 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2016, 218:5, 549–571

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51

Образец цитирования: Э. Г. Бахтигареева, М. Л. Гольдман, “Ассоциированные нормы и оптимальные вложения для одного класса двухвесовых интегральных квазинорм”, Фундамент. и прикл. матем., 19:5 (2014), 3–33; J. Math. Sci., 218:5 (2016), 549–571

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BakGol14}
\by Э.~Г.~Бахтигареева, М.~Л.~Гольдман
\paper Ассоциированные нормы и оптимальные вложения для одного класса двухвесовых интегральных квазинорм
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2014
\vol 19
\issue 5
\pages 3--33
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1603}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431890}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2016
\vol 218
\issue 5
\pages 549--571
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-016-3042-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1603
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v19/i5/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Г. Бахтигареева, М. Л. Гольдман, “Построение оптимальной оболочки для конуса неотрицательных функций со свойствами монотонности”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 43–61  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. G. Bakhtigareeva, M. L. Goldman, “Construction of an optimal envelope for a cone of nonnegative functions with monotonicity properties”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 37–55  crossref  isi  elib
    2. F. S. Stonyakin, “An analogue of the Hahn–Banach theorem for functionals on abstract convex cones”, Eurasian Math. J., 7:3 (2016), 89–99  mathnet  mathscinet
    3. И. В. Орлов, “О вложении однозначно делимой абелевой полугруппы в выпуклый конус”, Матем. заметки, 102:3 (2017), 396–404  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. V. Orlov, “Embedding of a Uniquely Divisible Abelian Semigroup In a Convex Cone”, Math. Notes, 102:3 (2017), 361–368  crossref  isi
    4. I. V. Orlov, “Generalized Hamel basis and basis extension in convex cones and uniquely divisible semigroups”, Eurasian Math. J., 9:1 (2018), 69–82  mathnet  mathscinet  isi
    5. F. S. Stonyakin, “Hahn–Banach type theorems on functional separation for convex ordered normed cones”, Eurasian Math. J., 10:1 (2019), 59–79  mathnet  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:73
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020