RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2014, том 19, выпуск 5, страницы 127–141 (Mi fpm1608)  

Наилучшая аппроксимация множества, элементы которого известны приближённо

Г. Г. Магарил-Ильяевab, К. Ю. Осипенкоca, Е. О. Сивковаd

a Институт проблем передачи информации РАН им. А. А. Харкевича
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
c МАТИ – Российский государственный технологический университет им. К. Э. Циолковского
d Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики

Аннотация: В работе решается задача о наилучшем (в точно определённом смысле) приближении с фиксированной точностью периодических функций и функций на прямой соответственно по неточно заданному конечному набору их коэффициентов Фурье и преобразованию Фурье на произвольном множестве конечной меры.

Ключевые слова: коэффициенты Фурье, преобразование Фурье, соболевский класс, экстремальная задача.

Полный текст: PDF файл (180 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2016, 218:5, 636–646

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.8

Образец цитирования: Г. Г. Магарил-Ильяев, К. Ю. Осипенко, Е. О. Сивкова, “Наилучшая аппроксимация множества, элементы которого известны приближённо”, Фундамент. и прикл. матем., 19:5 (2014), 127–141; J. Math. Sci., 218:5 (2016), 636–646

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MagOsiSiv14}
\by Г.~Г.~Магарил-Ильяев, К.~Ю.~Осипенко, Е.~О.~Сивкова
\paper Наилучшая аппроксимация множества, элементы которого известны приближённо
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2014
\vol 19
\issue 5
\pages 127--141
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1608}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431895}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2016
\vol 218
\issue 5
\pages 636--646
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-016-3047-z}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1608
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v19/i5/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:67
    Литература:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019