RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2014, том 19, выпуск 6, страницы 25–75 (Mi fpm1614)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Локальная конечность алгебр

А. Ю. Голубков

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: Работа представляет собой серию комментариев к теореме К. А. Жевлакова и И. П. Шестакова о существовании локального конечного в смысле Ширшова над идеалом основного кольца радикала на классе алгебраических над этим идеалом алгебр, принадлежащих некоторому достаточно хорошему однородному многообразию. Детально показано, каким образом данная теорема включает в себя теоремы Б. И. Плоткина и Е. Н. Кузьмина о существовании локально конечного радикала на классах алгебраических алгебр Ли и Мальцева, и приведено её обобщение на локально конечные расширения идеально алгебраических алгебр Ли и альтернативных алгебр.

Ключевые слова: локально конечный в смысле Ширшова радикал, алгебраическая над идеалом алгебра.

Полный текст: PDF файл (485 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2017, 221:3, 326–359

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.552.12+512.554.36

Образец цитирования: А. Ю. Голубков, “Локальная конечность алгебр”, Фундамент. и прикл. матем., 19:6 (2014), 25–75; J. Math. Sci., 221:3 (2017), 326–359

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol14}
\by А.~Ю.~Голубков
\paper Локальная конечность алгебр
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2014
\vol 19
\issue 6
\pages 25--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1614}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431901}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2017
\vol 221
\issue 3
\pages 326--359
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-017-3230-x}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1614
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v19/i6/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Голубков, “Радикал Кострикина и подобные ему радикалы алгебр Ли”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 157–180  mathnet; A. Yu. Golubkov, “The Kostrikin radical and similar radicals of Lie algebras”, J. Math. Sci., 237:2 (2019), 263–279  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:65
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020