RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2014, том 19, выпуск 6, страницы 125–139 (Mi fpm1617)  

Теорема Веддербёрна–Артина для параградуированных колец

Э. Илич-Георгиевичa, М. Вуковичb

a Сараевский университет, Босния и Герцеговина
b Академия наук и искусств Боснии и Герцеговины, Босния и Герцеговина

Аннотация: В данной работе исследованы параградуированные кольца, введено понятие параградуированного радикала Джекобсона, с помощью которого, аналогично неградуированному случаю, доказан аналог теоремы Веддербёрна–Артина. В ходе исследования изучены точные неприводимые параградуированные модули над некоммутативными параградуированными кольцами и доказан параградуированный аналог леммы Шура.

Ключевые слова: параградуированный кольцо, неприводимый параградуированный модуль, радикал Джекобсона.

Полный текст: PDF файл (183 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2017, 221:3, 391–400

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.552

Образец цитирования: Э. Илич-Георгиевич, М. Вукович, “Теорема Веддербёрна–Артина для параградуированных колец”, Фундамент. и прикл. матем., 19:6 (2014), 125–139; J. Math. Sci., 221:3 (2017), 391–400

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IliVuk14}
\by Э.~Илич-Георгиевич, М.~Вукович
\paper Теорема Веддербёрна--Артина для параградуированных колец
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2014
\vol 19
\issue 6
\pages 125--139
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1617}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431904}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2017
\vol 221
\issue 3
\pages 391--400
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-017-3233-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1617
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v19/i6/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:52
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020