RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2014, том 19, выпуск 6, страницы 153–189 (Mi fpm1619)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Изоморфизмы решёток подалгебр полуколец непрерывных неотрицательных функций с max-сложением

В. В. Сидоров

Вятский государственный гуманитарный университет

Аннотация: Описаны изоморфизмы $\varphi$ полуколец $C^\vee(X)$ непрерывных неотрицательных функций над произвольным хьюиттовским пространством $X$ с условием $\varphi(\mathbb R^+)=\mathbb R^+$. Доказано, что любой изоморфизм решёток всех подалгебр полуколец $C^\vee(X)$ и $C^\vee(Y)$ индуцируется однозначно определённым изоморфизмом самих полуколец, за исключением случая одно- и двухточечной тихоновизации пространств.

Ключевые слова: подалгебра полукольца непрерывных функций, решётка подалгебр, решёточный изоморфизм, хьюиттовское пространство, мах-сложение.

Полный текст: PDF файл (346 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2017, 221:3, 409–435

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.556

Образец цитирования: В. В. Сидоров, “Изоморфизмы решёток подалгебр полуколец непрерывных неотрицательных функций с max-сложением”, Фундамент. и прикл. матем., 19:6 (2014), 153–189; J. Math. Sci., 221:3 (2017), 409–435

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sid14}
\by В.~В.~Сидоров
\paper Изоморфизмы решёток подалгебр полуколец непрерывных неотрицательных функций с~max-сложением
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2014
\vol 19
\issue 6
\pages 153--189
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1619}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3431906}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2017
\vol 221
\issue 3
\pages 409--435
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-017-3235-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1619
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v19/i6/p153

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. М. Вечтомов, А. В. Михалёв, В. В. Сидоров, “Полукольца непрерывных функций”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 53–131  mathnet; E. M. Vechtomov, A. V. Mikhalev, V. V. Sidorov, “Semirings of continuous functions”, J. Math. Sci., 237:2 (2019), 191–244  crossref
    2. В. В. Сидоров, “Изоморфизмы решеток подалгебр полуполей непрерывных положительных функций”, Сиб. матем. журн., 60:3 (2019), 676–694  mathnet  crossref; V. V. Sidorov, “Isomorphisms of lattices of subalgebras of semifields of positive continuous functions”, Siberian Math. J., 60:3 (2019), 526–541  crossref  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:284
    Полный текст:63
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020