RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2015, том 20, выпуск 1, страницы 39–55 (Mi fpm1627)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

О проблеме равенства слов в свободных квазигруппах многообразий квазигрупп, изотопных группам

М. М. Глухов

Академия криптографии Российской Федерации

Аннотация: В работе рассматриваются многообразия квазигрупп, являющихся изотопными замыканиями подходящих многообразий групп. Указываются условия, при которых в многообразиях квазигрупп и соответствующих групп одновременно положительно разрешимы проблемы равенства слов в свободных алгебрах.

Ключевые слова: квазигруппа, многообразие, проблема равенства слов.

Полный текст: PDF файл (175 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2017, 223:5, 518–529

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.572

Образец цитирования: М. М. Глухов, “О проблеме равенства слов в свободных квазигруппах многообразий квазигрупп, изотопных группам”, Фундамент. и прикл. матем., 20:1 (2015), 39–55; J. Math. Sci., 223:5 (2017), 518–529

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Glu15}
\by М.~М.~Глухов
\paper О проблеме равенства слов в~свободных квазигруппах многообразий квазигрупп, изотопных группам
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2015
\vol 20
\issue 1
\pages 39--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1627}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3451665}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25686550}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2017
\vol 223
\issue 5
\pages 518--529
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-017-3365-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1627
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v20/i1/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. Shcherbacov, Elements of Quasigroup Theory and Applications, Monographs and Research Notes in Mathematics, CRC Press-Taylor & Francis Group, 2017, 576 pp.  mathscinet  zmath  isi
    2. “Глухов Михаил Михайлович (20.11.1930 – 09.12.2018)”, Дискрет. матем., 31:1 (2019), 3–6  mathnet  crossref  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:74
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020