RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2015, том 20, выпуск 1, страницы 223–230 (Mi fpm1634)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О двоичных разрядных последовательностях над кольцами Галуа, допускающих эффект сокращения периода

С. А. Кузьмин


Аннотация: Найден класс двоичных разрядных последовательностей линейной рекурренты максимального периода над кольцом Галуа нечётной характеристики, допускающих эффект сокращения периода в два раза. Указано условие, при котором двоичные разрядные последовательности некоторой фиксированной линейной рекурренты максимального периода над кольцом Галуа, допускающие эффект сокращения периода, исчерпываются выделенным классом.

Ключевые слова: линейные рекуррентные последовательности, периоды последовательностей, примарные кольца, разрядные последовательности.

Полный текст: PDF файл (124 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2017, 223:5, 642–647

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.624.5

Образец цитирования: С. А. Кузьмин, “О двоичных разрядных последовательностях над кольцами Галуа, допускающих эффект сокращения периода”, Фундамент. и прикл. матем., 20:1 (2015), 223–230; J. Math. Sci., 223:5 (2017), 642–647

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz15}
\by С.~А.~Кузьмин
\paper О двоичных разрядных последовательностях над кольцами Галуа, допускающих эффект сокращения периода
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2015
\vol 20
\issue 1
\pages 223--230
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1634}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3451672}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25686557}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2017
\vol 223
\issue 5
\pages 642--647
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-017-3372-x}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1634
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v20/i1/p223

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Кузьмин, “О достаточном условии для отсутстия возможности сокращения периода в старших двоичных разрядных последовательностях над примарными кольцами”, ПДМ. Приложение, 2016, № 9, 12–14  mathnet  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:39
    Литература:30

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019