RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2015, том 20, выпуск 2, страницы 35–49 (Mi fpm1639)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О полноте интегралов Манакова

Б. Гайичa, В. Драговичab, Б. Йовановичa

a Математический институт Сербской академии наук и искусств, Сербия
b Техасский университет в Далласе, США

Аннотация: Целью данной заметки является представление простого доказательства полноты интегралов Манакова для движения твёрдого тела с неподвижной точкой в $\mathbb R^n$, а также для геодезических потоков на классе однородных пространств вида $\mathrm{SO}(n)/\mathrm{SO}(n_1)\times…\times\mathrm{SO}(n_r)$.

Ключевые слова: алгебра Ли, геодезический поток, однородное пространство, интегралы Манакова, полный коммутативный набор.

Финансовая поддержка Номер гранта
Ministarstvo prosvete, nauke i tehnološkog razvoja Republike Srbije 174020
Работа выполнена при поддержке Министерства науки Сербии (проект № 174020 “Геометрия и топология многообразий, классическая механика и интегрируемые динамические системы”).


Полный текст: PDF файл (258 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2017, 223:6, 675–685

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.944

Образец цитирования: Б. Гайич, В. Драгович, Б. Йованович, “О полноте интегралов Манакова”, Фундамент. и прикл. матем., 20:2 (2015), 35–49; J. Math. Sci., 223:6 (2017), 675–685

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GajDraJov15}
\by Б.~Гайич, В.~Драгович, Б.~Йованович
\paper О полноте интегралов Манакова
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2015
\vol 20
\issue 2
\pages 35--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1639}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3472267}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25686561}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2017
\vol 223
\issue 6
\pages 675--685
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-017-3377-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1639
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v20/i2/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vladimir Dragović, Borislav Gajić, Božidar Jovanović, “Note on Free Symmetric Rigid Body Motion”, Regul. Chaotic Dyn., 20:3 (2015), 293–308  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
    2. A. V. Bolsinov, A. M. Izosimov, D. M. Tsonev, “Finite-dimensional integrable systems: a collection of research problems”, J. Geom. Phys., 115 (2017), 2–15  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:49
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020