RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2015, том 20, выпуск 2, страницы 51–64 (Mi fpm1640)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Топологические инварианты эллиптических биллиардов и геодезических потоков эллипсоидов в пространстве Минковского

В. Драговичab, М. Радновичca

a Математический институт Сербской академии наук и искусств, Сербия
b Техасский университет в Далласе, США
c Школа математики и статистики университета Сиднея, Австралия

Аннотация: Описываются топологические свойства эллиптического биллиарда на плоскости Минковского и геодезического потока эллипсоида в пространстве Минковского.

Ключевые слова: пространство Минковского, эллиптический биллиард, геодезический поток, изоэнергетическая поверхность, граф Фоменко.

Финансовая поддержка Номер гранта
Ministarstvo prosvete, nauke i tehnološkog razvoja Republike Srbije 174020
Australian Research Council FL120100094
Исследование, лежащее в основе данной работы, частично поддержано Министерством образования и науки Сербии (проект № 174020 “Геометрия и топология многообразий и интегрируемых динамических систем”) и грантом Австралийского совета по научным исследованиям № FL120100094.


Полный текст: PDF файл (960 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2017, 223:6, 686–694

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938.5

Образец цитирования: В. Драгович, М. Раднович, “Топологические инварианты эллиптических биллиардов и геодезических потоков эллипсоидов в пространстве Минковского”, Фундамент. и прикл. матем., 20:2 (2015), 51–64; J. Math. Sci., 223:6 (2017), 686–694

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DraRad15}
\by В.~Драгович, М.~Раднович
\paper Топологические инварианты эллиптических биллиардов и геодезических потоков эллипсоидов в~пространстве Минковского
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2015
\vol 20
\issue 2
\pages 51--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1640}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3472268}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25686562}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2017
\vol 223
\issue 6
\pages 686--694
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-017-3378-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1640
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v20/i2/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Ведюшкина (Фокичева), А. Т. Фоменко, “Интегрируемые топологические биллиарды и эквивалентные динамические системы”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:4 (2017), 20–67  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. V. Vedyushkina (Fokicheva), A. T. Fomenko, “Integrable topological billiards and equivalent dynamical systems”, Izv. Math., 81:4 (2017), 688–733  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:45
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019