RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2015, том 20, выпуск 3, страницы 5–31 (Mi fpm1650)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Метод сдвига аргумента и секционные операторы: приложения в дифференциальной геометрии

А. В. Болсиновab

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Университет Лафборо, Великобритания

Аннотация: Данная работа является попыткой изложить систематическим образом конструкцию, которая устанавливает интересную связь между некоторым идеями и понятиями, хорошо известными в теории интегрируемых систем на алгебрах Ли, с другой областью математики, занимающейся изучением проективно эквивалентных римановых и псевдоримановых метрик.

Ключевые слова: метод сдвига аргумента, тензор кривизны Римана, группа голономии, интегрируемые гамильтоновы системы.

Полный текст: PDF файл (271 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2017, 225:4, 536–554

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.81+514.764.2

Образец цитирования: А. В. Болсинов, “Метод сдвига аргумента и секционные операторы: приложения в дифференциальной геометрии”, Фундамент. и прикл. матем., 20:3 (2015), 5–31; J. Math. Sci., 225:4 (2017), 536–554

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bol15}
\by А.~В.~Болсинов
\paper Метод сдвига аргумента и секционные операторы: приложения в~дифференциальной геометрии
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2015
\vol 20
\issue 3
\pages 5--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1650}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3519745}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=31035376}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2017
\vol 225
\issue 4
\pages 536--554
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-017-3476-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1650
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v20/i3/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. V. Bolsinov, A. M. Izosimov, D. M. Tsonev, “Finite-dimensional integrable systems: a collection of research problems”, J. Geom. Phys., 115 (2017), 2–15  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:74
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020