Фундаментальная и прикладная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2015, том 20, выпуск 3, страницы 47–59 (Mi fpm1652)  

О неподвижных точках многозначных отображений ациклического типа

Б. Д. Гельманa, В. В. Обуховскийb

a Воронежский государственный университет
b Воронежский государственный педагогический университет

Аннотация: Приводятся новые теоремы о неподвижной точке для многозначных отображений ациклического типа, включая нелинейную альтернативу для отображения, заданного на открытом множестве.

Ключевые слова: многозначное отображение, неподвижная точка, ацикличное множество, вьеторисовское отображение.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00468
13-01-00041
Работа поддержана грантами РФФИ 14-01-00468 и 13-01-00041.


Полный текст: PDF файл (168 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2017, 225:4, 565–574

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.126

Образец цитирования: Б. Д. Гельман, В. В. Обуховский, “О неподвижных точках многозначных отображений ациклического типа”, Фундамент. и прикл. матем., 20:3 (2015), 47–59; J. Math. Sci., 225:4 (2017), 565–574

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GelObu15}
\by Б.~Д.~Гельман, В.~В.~Обуховский
\paper О неподвижных точках многозначных отображений ациклического типа
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2015
\vol 20
\issue 3
\pages 47--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1652}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3519747}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=31111674}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2017
\vol 225
\issue 4
\pages 565--574
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-017-3478-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1652
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v20/i3/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:131
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021