RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2015, том 20, выпуск 3, страницы 191–212 (Mi fpm1659)  

Инварианты Фоменко в асимптотической теории уравнений Навье–Стокса

В. П. Маслов, А. И. Шафаревич

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Обсуждается связь между инвариантами Фоменко лиувиллевых слоений и асимптотическими решениями уравнений Навье–Стокса, описывающими различные системы вихрей в несжимаемой жидкости.

Ключевые слова: уравнения Навье–Стокса, инварианты Фоменко, системы вихрей.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-0064-а
14-01-00521-а
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-581.2014.1
Работа выполнена при частичной поддержке грантов РФФИ 13-01-0064-а, 14-01-00521-а и программы поддержки ведущих научных школ (грант НШ-581.2014.1).


Полный текст: PDF файл (216 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2017, 225:4, 666–680

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.8

Образец цитирования: В. П. Маслов, А. И. Шафаревич, “Инварианты Фоменко в асимптотической теории уравнений Навье–Стокса”, Фундамент. и прикл. матем., 20:3 (2015), 191–212; J. Math. Sci., 225:4 (2017), 666–680

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MasSha15}
\by В.~П.~Маслов, А.~И.~Шафаревич
\paper Инварианты Фоменко в~асимптотической теории уравнений Навье--Стокса
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2015
\vol 20
\issue 3
\pages 191--212
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1659}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3519754}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=31057336}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2017
\vol 225
\issue 4
\pages 666--680
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-017-3485-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1659
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v20/i3/p191

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Полный текст:97
    Литература:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019