RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2015, том 20, выпуск 3, страницы 257–271 (Mi fpm1662)  

Группы изометрий четырёхмерных нильпотентных групп Ли

Т. Шукилович

Белградский университет, Сербия

Аннотация: Главная задача этой статьи – представить полное описание групп изометрий четырёхмерных односвязных нильпотентных групп Ли. Мы покажем различие между двумя геометрически различными случаями вырожденного и невырожденного центра группы. Поскольку метрики Уолкера возникают как структуры, лежащие в основе метрик нейтральной сигнатуры на нильпотентных группах Ли с вырожденным центром, мы найдём необходимое и достаточное условие того, что они локально допускают нильпотентную группу изометрий.

Ключевые слова: нильпотентная группа Ли, группа изометрий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Ministarstvo prosvete, nauke i tehnološkog razvoja Republike Srbije 174012
Работа была частично поддержана проектом 174012 Министерства образования и науки Республики Сербии.


Полный текст: PDF файл (172 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2017, 225:4, 711–721

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Книга
УДК: 512.813

Образец цитирования: Т. Шукилович, “Группы изометрий четырёхмерных нильпотентных групп Ли”, Фундамент. и прикл. матем., 20:3 (2015), 257–271; J. Math. Sci., 225:4 (2017), 711–721

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Suk15}
\by Т.~Шукилович
\paper Группы изометрий четырёхмерных нильпотентных групп Ли
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2015
\vol 20
\issue 3
\pages 257--271
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1662}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3519757}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=31996137}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2017
\vol 225
\issue 4
\pages 711--721
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-017-3488-z}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1662
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v20/i3/p257

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:89
    Полный текст:25
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019