Фундаментальная и прикладная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2015, том 20, выпуск 5, страницы 157–196 (Mi fpm1678)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

К теории факторно делимых групп. II

А. А. Фомин

Московский педагогический государственный университет

Аннотация: В статье доказываются некоторые базовые теоремы о факторно делимых абелевых группах.

Ключевые слова: абелева группа, модуль, категория.

Полный текст: PDF файл (391 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2018, 230:3, 457–483

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.541

Образец цитирования: А. А. Фомин, “К теории факторно делимых групп. II”, Фундамент. и прикл. матем., 20:5 (2015), 157–196; J. Math. Sci., 230:3 (2018), 457–483

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fom15}
\by А.~А.~Фомин
\paper К~теории факторно делимых групп.~II
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2015
\vol 20
\issue 5
\pages 157--196
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1678}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3589153}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2018
\vol 230
\issue 3
\pages 457--483
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-3754-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1678
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v20/i5/p157

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Любимцев, “Об определяемости вполне разложимых факторно делимых абелевых групп своими полугруппами эндоморфизмов”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 10, 75–82  mathnet; O. V. Lyubimtsev, “On determinacy of completely decomposable quotient divisible abelian groups by its endomorphism semigroups”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:10 (2017), 65–71  crossref  isi
    2. А. В. Царев, “$E$-кольца малых рангов”, Чебышевский сб., 18:2 (2017), 235–244  mathnet  crossref  elib
    3. Е. В. Гордеева, А. А. Фомин, “Вполне разложимые однородные факторно делимые абелевы группы”, Чебышевский сб., 19:2 (2018), 377–388  mathnet  crossref
    4. А. А. Фомин, “Абелевы группы без кручения конечного ранга с отмеченными базисами”, Фундамент. и прикл. матем., 22:4 (2019), 201–228  mathnet
    5. О. В. Любимцев, “Об одном классе факторно делимых абелевых групп с изоморфными полугруппами эндоморфизмов”, Фундамент. и прикл. матем., 22:5 (2019), 121–130  mathnet
    6. Е. И. Компанцева, А. А. Фомин, “Факторно делимые группы и группы без кручения, соответствующие конечным абелевым группам”, Чебышевский сб., 20:2 (2019), 221–233  mathnet  crossref
    7. О. В. Любимцев, “Вполне разложимые факторно делимые абелевы группы с изоморфными полугруппами эндоморфизмов”, Матем. заметки, 108:2 (2020), 224–235  mathnet  crossref  mathscinet; O. V. Ljubimtsev, “Completely Decomposable Quotient Divisible Abelian Groups with Isomorphic Endomorphism Semigroups”, Math. Notes, 108:2 (2020), 209–218  crossref  isi  elib
    8. Т. К. Ч. Нгуен, “Абелевы SACR-группы”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2020, № 63, 27–36  mathnet  crossref
    9. М. Н. Зонов, Е. А. Тимошенко, “О факторно делимых группах ранга 2”, Матем. заметки, 110:1 (2021), 37–51  mathnet  crossref; M. N. Zonov, E. A. Timoshenko, “Quotient Divisible Groups of Rank 2”, Math. Notes, 110:1 (2021), 48–60  crossref  isi  elib
    10. А. В. Царев, “Об обобщении факторно делимых групп на случай бесконечного ранга”, Сиб. матем. журн., 62:3 (2021), 679–685  mathnet  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:290
    Полный текст:121
    Литература:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021