RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2015, том 20, выпуск 6, страницы 3–16 (Mi fpm1685)  

Индексация и выявление символьных множеств в одномерных и двумерных словах

Дж. Белаззугиa, Р. Колпаковb, М. Раффиноc

a Хельсинкский университет, Финляндия
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
c Университет Париж VII им. Дени Дидро, Франция

Аннотация: В работе представлен детальный обзор результатов, полученных для решения сравнительно новой проблемы вычисления, индексации и выявления множеств различных символов, называемых буквенными составами, в фрагментах одномерных и двумерных символьных массивов, и поясняются основные идеи, используемые для получения этих результатов.

Ключевые слова: комбинаторные алгоритмы, сложность алгоритмов, буквенные составы, структуры данных.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00598_a
Работа частично поддержана Российским фондом фундаментальных исследований (грант 14-01-00598).


Полный текст: PDF файл (260 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2018, 233:1, 1–9

Тип публикации: Статья
УДК: 519.712.43

Образец цитирования: Дж. Белаззуги, Р. Колпаков, М. Раффино, “Индексация и выявление символьных множеств в одномерных и двумерных словах”, Фундамент. и прикл. матем., 20:6 (2015), 3–16; J. Math. Sci., 233:1 (2018), 1–9

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelKolRaf15}
\by Дж.~Белаззуги, Р.~Колпаков, М.~Раффино
\paper Индексация и выявление символьных множеств в одномерных и двумерных словах
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2015
\vol 20
\issue 6
\pages 3--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1685}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2018
\vol 233
\issue 1
\pages 1--9
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-3921-y}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1685
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v20/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:92
    Полный текст:35
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020