RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2015, том 20, выпуск 6, страницы 77–145 (Mi fpm1689)  

Градуированные кольца частных

А. Л. Канунников

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В основе данной обзорной статьи лежит диссертация, защищённая автором в диссертационном совете при механико-математическом факультете МГУ имени М. В. Ломоносова 6 декабря 2013 года. Статья посвящена градуированным кольцам частных градуированных по группе колец. В работе доказаны градуированные аналоги теоремы Фейса–Утуми о порядках в матричных кольцах, теорем Голди о порядках во вполне приводимых кольцах, а также построено и исследовано ортогональное градуированное пополнение — аналог кольца частных, лежащего в основе теории ортогональной полноты Бейдара–Михалёва.

Ключевые слова: кольца частных, градуированные кольца, ортогональное пополнение.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00452_а
Работа выполнена при поддержке РФФИ, грант № 14-01-00452 «Теория колец: структурная теория; комбинаторные методы; приложения».


Полный текст: PDF файл (585 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2018, 233:1, 50–94

Тип публикации: Статья
УДК: 512.552

Образец цитирования: А. Л. Канунников, “Градуированные кольца частных”, Фундамент. и прикл. матем., 20:6 (2015), 77–145; J. Math. Sci., 233:1 (2018), 50–94

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kan15}
\by А.~Л.~Канунников
\paper Градуированные кольца частных
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2015
\vol 20
\issue 6
\pages 77--145
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1689}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2018
\vol 233
\issue 1
\pages 50--94
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-3925-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1689
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v20/i6/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:27
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019