RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2015, том 20, выпуск 6, страницы 155–158 (Mi fpm1691)  

О глубине функций $k$-значной логики над произвольными базисами

А. В. Кочергин

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша Российской академии наук

Аннотация: Изучается поведение функции Шеннона глубины функций $k$-значной логики при реализации схемами из функциональных элементов (или формулами) над произвольным полным базисом. При всех $k$, $k \ge 3$, для произвольного базиса функций $k$-значной логики установлено существование асимптотики функции Шеннона глубины: для конечных базисов асимптотика является линейной, для бесконечных — константной или логарифмической. Тем самым получена полная картина асимптотического поведения функции Шеннона глубины при всех $k$, $k \ge 2$.

Ключевые слова: $k$-значная логика, глубина схем, глубина формул, функция Шеннона глубины, конечный базис, бесконечный базис.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00598_a
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 14-01-00598) и программы фундаментальных исследований ОМН РАН «Алгебраические и комбинаторные методы математической кибернетики и информационные системы нового поколения» (проект «Задачи оптимального синтеза управляющих систем»).


Полный текст: PDF файл (86 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2018, 233:1, 100–102

Тип публикации: Статья
УДК: 519.7

Образец цитирования: А. В. Кочергин, “О глубине функций $k$-значной логики над произвольными базисами”, Фундамент. и прикл. матем., 20:6 (2015), 155–158; J. Math. Sci., 233:1 (2018), 100–102

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koc15}
\by А.~В.~Кочергин
\paper О глубине функций $k$-значной логики над произвольными базисами
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2015
\vol 20
\issue 6
\pages 155--158
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1691}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2018
\vol 233
\issue 1
\pages 100--102
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-3927-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1691
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v20/i6/p155

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:41
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020