RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2007, том 13, выпуск 2, страницы 31–115 (Mi fpm17)  

Радикал RN и слабо разрешимый радикал линейных групп над ассоциативными кольцами

А. Ю. Голубков

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: Настоящая работа посвящена вычислению радикалов $\mathrm{RN}$ и $\mathrm{RN}^*$ и слабо разрешимого радикала для ряда основных классических линейных групп над кольцами, включая унитарную группу над кольцом с инволюцией и матричные группы, нормализуемые элементарными группами Шевалле.

Ключевые слова: первичный радикал, радикал Левицкого, слабо разрешимый радикал, достижимая подгруппа, субинвариантная подгруппа, группа Шевалле, кольцо с инволюцией, линейная группа, унитарная группа.

Полный текст: PDF файл (744 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 154:2, 143–203

Реферативные базы данных:

УДК: 512.743.3+512.552.12

Образец цитирования: А. Ю. Голубков, “Радикал RN и слабо разрешимый радикал линейных групп над ассоциативными кольцами”, Фундамент. и прикл. матем., 13:2 (2007), 31–115; J. Math. Sci., 154:2 (2008), 143–203

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol07}
\by А.~Ю.~Голубков
\paper Радикал RN и слабо разрешимый радикал линейных групп над ассоциативными кольцами
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2007
\vol 13
\issue 2
\pages 31--115
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm17}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2322972}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1173.20035}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11162640}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 154
\issue 2
\pages 143--203
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9157-5}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13595313}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-54249137626}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm17
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v13/i2/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:113
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020