RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2016, том 21, выпуск 1, страницы 79–82 (Mi fpm1703)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Аннуляторы и конечно порождённые модули

Е. С. Голодa, А. А. Туганбаевba

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Национальный исследовательский университет «МЭИ»

Аннотация: Доказывается, что $B + \mathrm{Ann}  M = \mathrm{Ann}  (M/MB)$ для каждого конечно порождённого правого модуля $M$ над строго регулярным кольцом $A$ и каждого идеала $B$ кольца $A$.

Ключевые слова: аннулятор модуля, строго регулярное кольцо, арифметическое кольцо, инвариантное кольцо.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00416_а
Российский научный фонд 16-11-10013
Первый автор поддержан Российским фондом фундаментальных исследований, проект 14-01-00416. Второй автор поддержан Российским научным фондом, проект 16-11-10013.


Полный текст: PDF файл (82 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2018, 233:5, 656–658

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.55

Образец цитирования: Е. С. Голод, А. А. Туганбаев, “Аннуляторы и конечно порождённые модули”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016), 79–82; J. Math. Sci., 233:5 (2018), 656–658

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolTug16}
\by Е.~С.~Голод, А.~А.~Туганбаев
\paper Аннуляторы и конечно порождённые модули
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2016
\vol 21
\issue 1
\pages 79--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1703}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2018
\vol 233
\issue 5
\pages 656--658
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-3952-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85050948905}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1703
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v21/i1/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Туганбаев, “Кольца Безу, аннуляторы и диагонализируемость”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 253–256  mathnet
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:52
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020