RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2016, том 21, выпуск 1, страницы 105–122 (Mi fpm1706)  

Монотонные линейные отображения матриц над полукольцами

А. Э. Гутерманa, Е. М. Крейнесa, Цин-Вэнь Ванb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Университет Шанхая, КНР

Аннотация: Получена характеризация линейных отображений матриц над коммутативными антинегативными полукольцами, которые являются монотонными относительно минус-порядка, порядка Дрэйзина или $\sharp$-порядка.

Ключевые слова: полукольца, матрицы, частичные порядки, монотонные отображения.

Финансовая поддержка Номер гранта
National Natural Science Foundation of China 11571220
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00113_а
15-31-20329_мол_а_вед
Российский научный фонд 16-11-10075
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке Национального научного фонда Китая (грант 11571220). Также работа первого автора частично поддержана грантами РФФИ 16-01-00113а и РНФ 16-11-10075, работа второго автора частично поддержана грантом РФФИ 15-31-20329.


Полный текст: PDF файл (191 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2018, 233:5, 675–686

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.643

Образец цитирования: А. Э. Гутерман, Е. М. Крейнес, Цин-Вэнь Ван, “Монотонные линейные отображения матриц над полукольцами”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016), 105–122; J. Math. Sci., 233:5 (2018), 675–686

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GutKreWan16}
\by А.~Э.~Гутерман, Е.~М.~Крейнес, Цин-Вэнь~Ван
\paper Монотонные линейные отображения матриц над полукольцами
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2016
\vol 21
\issue 1
\pages 105--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1706}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2018
\vol 233
\issue 5
\pages 675--686
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-3955-1}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85050915984}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1706
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v21/i1/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:38
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020